设a>b>1,且loga(b)+log(b)a=10/3,求loga(b)-log(b)a

卡路约兰 1年前 已收到2个回答 举报

邂逅-2005 幼苗


由已知可得:log(a)b+1/(log(a)b)=10/3
令x=log(a)b;因为a>b>1,所以log(a)

1年前 追问

3

卡路约兰 举报

我原来题目打错了 正确的题目是 a>b>1,loga(b)+logb(a)=10/3 求loga(b)-logb(a)

小能哥哥 幼苗


标准答案是-8/3,详细过程不知道


2