林场有松树75万棵,是杉树的5/8.柏树的棵数是杉树棵数的80%.林场有柏树多少棵?

Sunlight_BJ 1年前 已收到2个回答 举报

雨-潇潇 幼苗


林场有柏树75÷5/8×80%=96(万棵)


1

yz56 幼苗


75 / 5/8=120
120*80%=96万棵


2