甲支出28514元,乙支出11090元.然后甲收入470元,乙收入23600元,那乙应该给甲多少钱,

甲支出28514元,乙支出11090元.然后甲收入470元,乙收入23600元,那乙应该给甲多少钱,
甲支出28514元,乙支出11090元.然后甲收入470元,乙收入23600元,那乙应该给甲多少钱
1比1分配~
fvrbd7uf8 1年前 已收到1个回答 举报

星空下 幼苗


470-28514=-28044
23600-11090=12510
12510-28044=-15534
-15534/2=-7767
-7767+28044=20277
给20277


3