小明家每月生活支出1000元,教育支出500元,它们共占总收入的5/2,教育支出占总收入的几分之几?

小明家每月生活支出1000元,教育支出500元,它们共占总收入的5/2,教育支出占总收入的几分之几?
快回答截至今天晚上8:30分
一日就是一月 1年前 已收到1个回答 举报

huawang2008 幼苗


1000+500=1500
1500/ (2/5)=3750 总支出
500/3750=2/15


1