10分之3平方米=( )平方分米

10分之3平方米=( )平方分米
4分之3千克=( )克
4分之1米=( )厘米
修一条长16千米的公路,每天修他的8分之1,3天修了几分之几,修了几千米.
wysfush 1年前 已收到1个回答 举报

hzy9255 幼苗


3/10m*m=0.3*10*10=30平方分米
3/4kg=0.75*1000=750g
1/4m=100*0.25=25cm
1/8*3=3/8
3/8*16=6km


8