82 120 170 224 下一个数是什么

woleiri 1年前 已收到2个回答 举报

gzhqy818 幼苗


290
82=9^2+1
120=11^2-1
170=13^2+1
224=15^2-1
290=17^2+1


5

龙伴我行 幼苗


290


2