两只苹果等于三个桃子,两个梨等于五个桃子,一只梨和一个苹果的重量等于多少只桃子的重量?

nadia1982 1年前 已收到3个回答 举报

law885 幼苗


4个桃

1年前 追问

3

nadia1982 举报

能写一下过程?

举报 law885

3÷2=1.5 5÷2=2.5 1.5+2.5=4

举报 law885

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

nadia1982 举报

小学二年级哦,好像不能这样做哦?

举报 law885

哦哦

举报 law885

你给个采纳啊!

nadia1982 举报

好!还有没有其他的解?

举报 law885

对不起

nadia1982 举报

好谢谢

nadia1982 举报



feifei6689 幼苗


四个


2

acool522 幼苗


4


0