x+4除以0.2—x-3除以0.5=-1.6 2.4-6x除以0.01-6.5=0.02-2x除以0.02-7.5

gg疑难杂症 1年前 已收到1个回答 举报

洗个澡真爽 幼苗


1、5(X+4)-2(X-3)=-1.6
5X+20-2X+6=-1.6
3X=-27.6
X=-9.2
2、100(4-6X)-6.5=(1-100X)-7.5
400-600X=1-100X-1
-500X=-400
X=-0.8


2