化简下列各式1 .当1<x<3时,求根号(1-x)^2+|3-x|得值2 .|根号5-3|-|根号5-2|-|-3|

喵呜万岁 1年前 已收到1个回答 举报

blackhawk3 幼苗


1 x^2-2x+1+(3-x)=x^2-2x+1+3-x=x^2-3x+4
2 3-根号5-(根号5-2)-3
=3-2根号5 +2-3
=2-2根号5


7