三角,圆圈⭕,四方格子各代表什么数?请填写在()? 1.♢+○+□=15 2.□+○+○+&#

三角,圆圈⭕,四方格子各代表什么数?请填写在()? 1.♢+○+□=15 2.□+○+○+♢=20

三角,圆圈⭕,四方格子各代表什么数?请填写在()? 1.♢+○+□=15 2.□+○+○+♢=20 3.♢+○+○+♢=19♢=(?)○=(?) □=(?)

cyhwangyu 1年前 已收到2个回答 举报

kt163 春芽


X+Y+Z=15
Z+2Y+X=20
2X+Y+Z=19
三角=4
圆圈=5
方块=6


2

首版dd 幼苗


拿第二个式子减去第一个式子得圆等于五
拿第3个式子减去第一个式子得三角等于4
圆5
三角4
正方形6


2