随着人们生活水平的日益提高,小汽车越来越多地走进了百姓人家.一辆使用汽油为燃料的小汽车,以72km/h的

随着人们生活水平的日益提高,小汽车越来越多地走进了百姓人家.一辆使用汽油为燃料的小汽车,以72km/h的
没打完。不过已经解决了,谢谢你们的热心。
骆驼123456 1年前 已收到5个回答 举报

chasy 幼苗


(1)v=72Km/h=20m/s
t=s/v=100•10^3m/20m/s=5•10^3
(2)W=Pt=20•10^3w•5•10^3s=1•10^8
(3)m=1•10^8/4.6•10^7•25%=8.7Kg
答:


10

茎待佳音 幼苗


问题说清楚点


1

baixiangling 幼苗


哈哈,卡了^o^


0

张良 幼苗


你是想买汽车么?


0

漂亮58 幼苗


肯定是问题到了一半突然关错了网页。


0