已知:一个串联电路上有两个电阻,R1=10Ω U2=50V,总功率1500W,求R2和U1

Hemingtang 1年前 已收到1个回答 举报

冬眠尘事 幼苗


u1^2 /10 +50^2 /R2 =1500 _____________1
I*10^2 +IR2^2=1500-------2
I=50/R2----------------3
解得:
(自己解下,


10