用数字3和7编一道关于两位数的应用题.要求:

用数字3和7编一道关于两位数的应用题.要求:
1.列出的方程组是二元一次方程组;
2.3和7都要当一次十位上的数字;
3.只列出方程组.
必须是一道应用题
强帅 1年前 已收到5个回答 举报

苦哈哈的日子 幼苗


老王去商店买东西,买1个甲商品加30个乙商品需2000元,买70个甲商品和1个乙商品需5000元,问甲乙商品各多少元?
X+30Y=2000
70X+Y=5000


9

财才爷 幼苗


{X+Y=10
{10X+Y+36=10Y+X


2

漠夜乌0341 幼苗


我无法满足第二条。
一条轮船从A地到B地要3天,从B地到A地要4天。如果将一个无动力的木筏,让他从A地漂到B地需要多少天?


2

如此11 幼苗


{X+Y=10
{10X+Y+36=10Y+X


2

20093900 幼苗


3个甲商品7个乙商品值37块钱,7个甲商品3个乙商品值73块钱,问甲乙商品各值多少钱。


0