2012^2-144用因式分解法计算

小小臭屁虫 1年前 已收到2个回答 举报

小猫眯眯小 春芽


2012^2-144
=2012^2-12^2
=(2012+12)(2012-12)
=2024×2000
=4048000
祝你学习进步!
如有疑问请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


10

umate 幼苗


2012^2-144
=2012^2-12^2
=(2012+12)(2012-12)
=2024×2000
=4048000


1