-0.3的平方除以(-0.5)*2除以(-2)的立方

大家出击 1年前 已收到2个回答 举报

从左手脱落的戒指 幼苗


-0.3²÷(-0.5)²÷(-2)³
=-0.09÷0.25÷(-8)
=-0.36÷(-8)
=0.045


4

shenzhen01 幼苗


mark下,等下帮你解答!
答案是-0.045。
9/100除以1/4除以-8
=9/25除以-8
=-9/200
=-0.045,
希望能帮到你。


2