x-1除以0.36-0.5+1除以0.3=1

百合花香111 1年前 已收到2个回答 举报

轻轻地飘去 幼苗


1.
(x-1)/(0.36-0.5+1)/0.3=1
x-1=0.3(0.86)
x=1+2.58
x=3.58
2.
(x-1)/[(0.36-0.5+1)/0.3]=1
x-1=0.86/0,3
x=1+2+26/30
x=3+13/15


2

devotion69 幼苗


题目给标准点好吗?
比如X-1要不要括号 ?


0