书架第一层有4本不同的科技书,第二层有3本不同的漫画书,第三层有2本不同的故事书,从第一,二,三层各取一本书,有多少种不

书架第一层有4本不同的科技书,第二层有3本不同的漫画书,第三层有2本不同的故事书,从第一,二,三层各取一本书,有多少种不同的取法?
gatydid 1年前 已收到3个回答 举报

肉娃娃 幼苗


4*3*2=24


11

TooPoorToThink 幼苗


2*3*4


5

生ff无约 花朵


各取一本:4×3×2=24种
只取一本:4+3+2=9种


3