书架的一层大约放35本书,共4层,3个这样的书架大约能放多少本书?

huahuadan803 1年前 已收到3个回答 举报

某MM专用ii 幼苗


35*4*3=420本
一层35本,4层就35*4,一个书架可以放35*4本
3个书架,就用每个书架可以放的量*书架个数,即35*4*3=420本


10

BB华丽妖娆 幼苗


额.
35*4*3 = 420 可以么?


1

wfw811107 幼苗


35乘以4再乘以3


0