一辆客车12:30从甲地出发,16:20到达乙地.已知客车每小时行驶60千米,那么甲乙两地的路程有多少千米

maxcrazy 1年前 已收到5个回答 举报

huanghao2004 幼苗


16:30-12:30=4:00
4:00=4小时
4乘以60=240千米
答:那么甲乙两地的路程有240千米.

1年前 追问

5

举报 huanghao2004

16:30-12:30=4:00
4:00=4小时
4乘以60=240(千米)
答:那么甲乙两地的路程有240千米。

maxcrazy 举报

你几年级算式结果错了

举报 huanghao2004

神马意思?

maxcrazy 举报

不得4小时

举报 huanghao2004

就应该是用时间乘以速度等于路程!

举报 huanghao2004

这是三年级的知识

举报 huanghao2004

这好像是三年级的知识

举报 huanghao2004

那你说应该的多少

举报 huanghao2004

噢 我把16:20看成16:30了

maxcrazy 举报

3:50怎么化成小时

举报 huanghao2004

3.83小时

shmilyliu 幼苗


230㎞


1

蜉蝣麻衣 幼苗


350千米


1

ycz520 幼苗


16:20-12:30=3:50=六分之23小时
60*六分之23=230千米


1

拟订风格 幼苗


230公里


1