上半年收入为5109元,比去年同期增加了8.3%去年收入为多少?

值得凝望 1年前 已收到1个回答 举报

玩命贝贝 幼苗


假设去年收入为X由于上半年的收入比去年同期增加了8.3%,那么(1+0.083)X=5109 X=5109/(1.083) X=4717.45(元)所以去年的收入为4717.45元希望能帮到朋友您!


7