A.B两个正方体,他们的边长之比为2比1,密度之比为4比1,求压强比(A不与B接触)

deng1234 1年前 已收到1个回答 举报

秋夜思凉 幼苗


P=F/S
F=MG
S=a*a
M=密度*体积
P1:P2=(M1G/S1):(M2G/S2)
=(2³*4*g/2²):(1³*1*g/1²)
=8:1


2