动物园里有狮子和老虎22只,并且两种动物只数都是质数,两种动物可能有几种?

cxjwol 1年前 已收到3个回答 举报

代水不可涉 幼苗


22=3+19=5+17=11+11
所以两种动物可能
狮子3种老虎19,
狮子19老虎3种,
狮子5老虎17种,
狮子17老虎5种,
或是都有11种
一共5种


1

ninw2003 幼苗


狮子3 老虎19


2

huohua85 果实


22=3+19=5+17=11+11
有三种可能


1