已知定义域为(负无穷到零)U(零到正无穷)的函数f(x+y)=f(x)*f(y) 其中x,y为任

已知定义域为(负无穷到零)U(零到正无穷)的函数f(x+y)=f(x)*f(y) 其中x,y为任
意实数,且x>1时0
意实数,且x>1时00
何翅百徐 1年前 已收到1个回答 举报

好心分手秋意浓 幼苗


已知条件缺失,求不出f(1).事实上,我们令f(x)=a^(-x),a>1,则f(x)满足f(x+y)=f(x)*f(y),且x>1时0


1