8分之3减12分之3等于?

Mrpony 1年前 已收到3个回答 举报

Viper_coffee 花朵


由题意可得:
3/8-3/12
=9/24-6/24
=3/24
=1/8


9

chenxing2101 幼苗


1/8


2

fefeya 花朵


=9/24-6/24
=3/24
=1/8


1