d(v^2) 与 (dv)^22ax=v^2 这个公式 其中 v是变的·那等号右边应该写成 d(v^2) 还是 (dv)

d(v^2) 与 (dv)^2
2ax=v^2 这个公式 其中 v是变的·
那等号右边应该写成 d(v^2) 还是 (dv)^2
这两个求积分的时候有什么区别?
(dv)^2=dv*dv 这个知道··但这个积分的时候怎么积分呢?
mycole 1年前 已收到1个回答 举报

ahakoo 幼苗


右边应该写成 d(v^2),v^2是一个整体,(dv)^2 =dv*dv d(v^2)=2v*dv
这个积分一般在解高次积分方程中见到


3