99又3/5 × 100又2/5=? 用乘法公式(1)进行计算,要过程啊!初一题目.

myajw0128 1年前 已收到1个回答 举报

edge1031 花朵


=(100-2/5)(100+2/5)
=100^2-(2/5)^2
=10000-4/25
=9999+21/25


6