一个榨油厂用18吨油菜粒榨出了菜粒油7.56吨求这些油菜粒的出油率

zhq524826 1年前 已收到2个回答 举报

wf050524 幼苗


出油率=7.56÷18×100%=42%


8

ss0329 幼苗


出油率为7.56÷18×100%=42%


1