对于函数h(x)和g(x)定义"*"运算法则如下

对于函数h(x)和g(x)定义"*"运算法则如下
h(x)_g(x)=g(x).若h(x)=-x^2+4x+1,g(x)=-3/5x+17/5
求h(x)*g(x)
求h(x)*g(x)的最大值
rook 1年前 已收到1个回答 举报

teethblue 幼苗


对于函数h(x)和g(x)定义"*"运算法则如下
h(x)_g(x)=g(x).若h(x)=-x^2+4x+1,g(x)=-3/5x+17/5
求h(x)*g(x)
求h(x)*g(x)的最大值
我来帮他解答


6