3.8*4.4+0.44*62简便运算

jasmin2199 1年前 已收到5个回答 举报

田村高广 春芽


3.8x4.4+0.44x62
=3.8x4.4+4.4x6.2
=(3.8+6.2)x4.4
=10x4.4
=44


10

冰霜河露 春芽


38*0.44+62*0.44
=(38+62)*0.44
=100*0.44
=44


2

zooeb 幼苗


原式=38*0.44+62*0.44
=(38+62)*0.44
=100*0.44=44


1

沟边看海 花朵


3.8*4.4+0.44*62
=3.8*4.4+4.4*6.2
=4.4*(3.8+6.2)
=4.4*10
=44


0

五彩_气球 幼苗


3.8*4.4+0.44*62
=4.4*(3.8+6.2)
=4.4*10
=44


0