设A B相互独立,且P(AB)=0.3, P(A)=0.6,则P(B)=

maxueguang 1年前 已收到3个回答 举报

划下的流星 春芽


因为A、B相互独立
所以P(AB)=P(A)P(B)
得P(B)=P(AB)/P(A)=0.3/0.6=0.5
答案:P(B)=0.5


7

好运福来 果实


P(AB)=0.3=P(A)*P(B)
P(B)=0.5


1

猪之爽爽 幼苗


0.1


0