一块长方形的铁板长20分米宽8分米如果在这个长方形铁板上剪下两个最大的圆铁板这两个圆铁板的面积是多少

一块长方形的铁板长20分米宽8分米如果在这个长方形铁板上剪下两个最大的圆铁板这两个圆铁板的面积是多少
平方分米
Seplynor 1年前 已收到2个回答 举报

我小勇 花朵


8÷2=4分米 4÷2=2分米 2×2×3.14=12.56平方分米 12.56×2=25.12平方分米


5

ann中 幼苗


每一个圆铁板的面积是:
3.14×4×4=50.24平方分米


1