红叶飞:请你给式中的空格填入数字1、2、3、4、5、6、7、8,使之与“+、-、×、÷”拼合成一道等式.你能很快填写出来

红叶飞:
请你给式中的空格填入数字1、2、3、4、5、6、7、8,使之与“+、-、×、÷”拼合成一道等式.你能很快填写出来吗?
( )-( )÷( ) =( )×( )+( )
8个数字都要用上噢!
邓楚雄 1年前 已收到3个回答 举报

暖FF 幼苗


17-56÷8=2×3+4


3

金陵tt酒店 幼苗


17-56÷8=2×3+4 也只能这样了。


1

qingcao2004 幼苗


17-56÷8=2×3+4


1