甲乙两车从ab两地同时相向而行,在距中点40千米处两车相遇.已知甲车每小时行90千米,乙车每小时行70千米

甲乙两车从ab两地同时相向而行,在距中点40千米处两车相遇.已知甲车每小时行90千米,乙车每小时行70千米
ab两地相距多少千米?
山东济南杜锋 1年前 已收到1个回答 举报

穿透迷雾 幼苗


距离=40×2×(90+70)÷(90-70)=80×160÷20=640千米
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


2