1999年科学家用人工方法获得了地118号元素.该原子的质量数为293,则该原子里的中

omgivg 1年前 已收到1个回答 举报

shanghewl 幼苗


求中子数吗?是175.
相对原子质量=质子数+中子数
中子数=相对原子质量-质子数=293-118=175


3