函数f(x)=x^2*e^(-x)求导

函数f(x)=x^2*e^(-x)求导
f(x)=x²×e^(-x)
求导:
f'(x)=2xe^(-x)-x²×e^(-x)=x(2-x)e^(-x)
皮卡迪利的伞 1年前 已收到1个回答 举报

jiangyue1984 幼苗


∵e^(-x)的导数=-e^(-x) 这里有一个负号出现

1年前 追问

10

皮卡迪利的伞 举报

e^(-x)的导数不是e^(-x) 吗

举报 jiangyue1984

不是 是e^(-x) ×(-x)'=-e^(-x)