0-9十个数字能凑出多少个不同的七位数

pccuit 1年前 已收到5个回答 举报

115107802 幼苗


如果数字不重复出现:
有:9*9*8*7*6*5*4=544320个
如果数字可以重复出现
有9*10*10*10*10*10*10=9000000个


2

jjj010203 幼苗


9000000


2

szwuys 幼苗


10^6*9个


2

sm943 幼苗


若七位数中没有0,则有36*7!=181440个
若七位数中有0,因为0不能作首位数,所以有6*84*6!=362880个
所以共有362880+181440=544320个


0

龙粼粼 幼苗


0000000-9999999之间,差不多1000万


0