用0,1,2,3,4这四个数字可以写出多少个不同的四位数

无奈的你我 1年前 已收到1个回答 举报

老鼠背大象 幼苗


可以重复时,共有4*5*5*5=500(个)不能重复时,共有A(5,4)-A(4,3)=96(个)


8