1/2+1/4+1/8+1/16=16/15是什么意思?

1/2+1/4+1/8+1/16=16/15是什么意思?
单位1是一张边长是1厘米的正方形纸.
shinygh 1年前 已收到1个回答 举报

冬雪寒 幼苗


1/2+1/4+1/8+1/16=16/15
就是
1/2+1/4+1/8+1/16 = 1-1/16 = 16/15
相信这题是有个图的.图是一个边长为1个单位的正方形,不断分去一半吧.


9