帮我出33道乘法题和除法题吧!不要小数点.是三位数和两位数的(小学)

帮我出33道乘法题和除法题吧!不要小数点.是三位数和两位数的(小学)
乘法是三位乘两位的笔算;除法是是三位除两位的笔算。
赤壁美周郎 1年前 已收到4个回答 举报

四川网友 幼苗


除:
163÷13= 346÷42= 171÷57= 876÷73=
158÷25= 130÷26= 112÷24= 126÷30=
84÷21= 196÷39= 72÷12= 720÷90=
180÷4= 75÷2= 91÷20= 84÷40=
198÷20= 215÷30= 84÷21= 64÷21=
79÷22= 92÷23= 196÷39= 198÷23=
215÷34= 552÷63= 256÷28=


10

tiger_w_woods 幼苗


三位数除以两位数练习题
一、填空
1)把320平均分成40份,每份是( )
2)每份是70,490里面有( )个70
3)( )÷( )=20……19,除数最小是( )
4)322÷40的商写在( )位上。
5)475与195的差里有( )个70。
6)如果4×30+6=126,那么126÷30=( )……( ...


2

k4011 幼苗


除:
163÷13= 346÷42= 171÷57= 876÷73=
158÷25= 130÷26= 112÷24= 126÷30=
84÷21= 196÷39= 72÷12= 720÷...


1

坚持坚持坚持 春芽


1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1


0