一张长方形的纸的面积是6平方分米,宽是3分之2分米.这张纸的长是多少分米?

墨隐 1年前 已收到1个回答 举报

rathma721 幼苗


长方形的面积 = 长 * 宽
已知 宽=2/3 分米 面积=6 平方分米
则 6=2/3 * 长
求出 长=9 分米


2