一块手表的精密零件长度是3.5毫米在比例尺为12比1的图纸上这个零件应画多长

温暖_2296 1年前 已收到2个回答 举报

qishao_1999 种子


3.5×12/1=42(毫米)=4.2(厘米)
答:应画4.2厘米.


8

忧郁的白衬衫 幼苗


3.5*12=42mm
在比例尺为12比1的图纸上这个零件应画 42mm。


0