急(xy+1)(x+1)(y+1)=xy分解因式.要写出过程,急

huasxs 1年前 已收到10个回答 举报

江雪寒轩 幼苗


(xy+1)(x+1)(y+1)+xy
=(xy+1)(xy+x+y+1)+xy
把xy看作一个数
=xy*xy+(x+y+1+1)*xy+(xy+x+y+1)
=xy*xy+[(x+1)+(y+1)]*xy+(x+1)(y+1)
用十字相乘法可得
=[xy+(x+1)]*[xy+(y+1)]
=(xy+x+1)(xy+y+1)


3

_风轻云淡_ 幼苗


忘完了。。。


2

aa玉 幼苗


忘完了。。。


2

gaonandu3076 幼苗


这应该是证明等式成立吧


2

阿桌 幼苗


等式怎么分解因式?????


2

云77777 幼苗


高手风范不同凡响! http://hi.baidu.com/honggenihao1013/
是(xy+1)(x+1)(y+1)+xy吧?
(xy+1)(x+1)(y+1)+xy
=(xy+1)(xy+x+y+1)+xy
=(xy+1)(xy+x+1)+(xy+1)y+xy
=(xy+1)(xy+x+1)+y(xy+1+x)
=(xy+x+1)(xy+y+1)


1

geligeliguo 幼苗


(xy+1)(x+1)(y+1)+xy
=(xy+1)(xy+x+y+1)+xy
=(xy+1)(x+y)+xy


1

moshou1 幼苗


靠 根本解不出来


0

-jennifer- 幼苗


老大 看清楚啊 这是分解因式吗
什么啊 题都不清楚 答什么啊


0

yt12315 幼苗


..这是分解因式么.这是等式!


0