一盏吊灯中间的大灯泡是100瓦,周围的6个小灯泡各是45瓦,这盏吊灯一共多少瓦

ltc7799 1年前 已收到1个回答 举报

frederchen 春芽


6×45=270 270+100=370

1年前 追问

9

举报 frederchen

很容易,先把6个小

举报 frederchen

灯泡的45×6=270 在加上100

ltc7799 举报

嗯嗯

举报 frederchen

下一次记住咯!

ltc7799 举报

嗯嗯!记住了

ltc7799 举报

嗯嗯