有一张桌子,桌面的长是7分米,宽是5分米,它的周长和面积各是多少?要在这张桌子

guanwei 1年前 已收到2个回答 举报

CICI1013 幼苗


面积=长X宽=7X5=35
周长=2X(长+宽)=2X(7+5)=24


12

qwe11103 幼苗


7*5=35
35*2=70


1