1+2+3+4+……30=?请问怎么算?

wgl_815 1年前 已收到2个回答 举报

xqkiwi 幼苗


1+2+3+4+……+29+30=
(1+30)+(2+29)+.+(15+16)=
31+31+.+31=
31 x 15=465


10

-蝴蝶飞飞 幼苗


1+2+3+4+……30
=(1+30)×30/2
=465


1