定义两种运算;"0"和"?",对与任意两个整数A.B,已知;AOB=A+B-1,B=A*B-1;若XO(X?4)=30,

定义两种运算;"0"和"?",对与任意两个整数A.B,已知;AOB=A+B-1,B=A*B-1;若XO(X?4)=30,则X=(
她的鸡蛋 1年前 已收到4个回答 举报

fang6688 幼苗


左边=X0(4x-1)=x+(4x-1)-1=5x-2=30
∴5x=32
x=32/5


2

wt520500 幼苗


(X?4)=4x-1
XO(4x-1)=x+4x-1-1=5x-2
所以XO(X?4)=5x-2=30
解得x=32/5


3

xiaomo0774 幼苗


X?4=X*4-1
30=XO(x?4)=X+4X-1-1则5X=32,X=6.4


2

你这个鸟人 幼苗



左边=X0(4x-1)=x+(4x-1)-1=5x-2=30
∴5x=32
x=32/5


1