数学难题 高手来 高赏化简 (-1)2N次方=(     ) (-1)2n+1次方= (   )(n为正整数) 2010

数学难题 高手来 高赏
化简 (-1)2N次方=(     ) (-1)2n+1次方= (   )(n为正整数) 2010的2011次方( )2011的2010次方 填大于小于等于
X+1的绝对值-6的最小值是(  )此时X2011次方是(   )
-2a的绝对值=-2a,A的取值范围是(  )
x-mensky 1年前 已收到3个回答 举报

y30712 花朵


化简 (-1)2N次方=(  1   ) (-1)2n+1次方= ( -1  )(n为正整数) 2010的2011次方( >)2011的2010次方 填大于小于等于
X+1的绝对值-6的最小值是(-6  )此时X2011次方是( -1  )
-2a的绝对值=-2a,A的取值范围是( a>=0 )


4

兽比烂衫 幼苗


1 ,-1 ,大于,-6, -1 ,a小于等于0


2

一起努力哦宝宝 幼苗


(-1)2N次方=(     ) (-1)2n+1次方= (   )(n为正整数) 2010的2011次方( )2011的2010次方 填大于小于等于
X+1的绝对值-6的最小值是(  )此时X2011次方是(   )
-2a的绝对值=-2a,A的取值范围是( a小于等于0 )
其他的前面的人回答得正确...


1