一件服装200元标价若以六折销售可获利20%则这件服装的进价是

arreco6 1年前 已收到4个回答 举报

小能人2008 幼苗


设进价为x
(200×60%-x)÷x×100%=20%
x=100元


4

ppbbhhdd 幼苗


售价是200*60%=120元
进价120/(1+20%)=120/1.2=100
望采纳


2

wyulin12358 幼苗


设进价为x
(200×60%-x)÷x×100%=20%
x=100元


2

秋天蚊子壮 幼苗



200×0.6÷(1+20%)
=120÷1.2
=100
答:这件服装的进价是100元


2