快乐计算1.把下面的小数化成分数.0.25=( ) 0.185=( ) 0.6=( ) 1.4=( )2.把下面的分数化

快乐计算
1.把下面的小数化成分数.
0.25=( ) 0.185=( ) 0.6=( ) 1.4=( )
2.把下面的分数化成小数.(除不尽的保留3位小数)
8分之5=( ) 25分之9=( ) 6分之5=( )
11分之12=( )
3.把下面的假分数化成带分数或者是整数.
11分之50=( )13分之25=( )14分之42=( )
18分之19=( )
4.把下列各分数约分.
54分之36 35分之28 144分之48 72分之54
luoyepanghuang 1年前 已收到1个回答 举报

遇见黄后 幼苗


0.25=( 1/4 ) 0.185=( 37/200 ) 0.6=( 3/5 ) 1.4=( 7/5 )
8分之5=( 0.625 ) 25分之9=( 0.36 ) 6分之5=( 0.833 )
11分之12=( 1.091 )
11分之50=( 4又11分之6 )13分之25=( 1又13分之12 )14分之42=( 3 )
18分之19=( 1又18分之1 )
54分之36  2/3 35分之28 4/5 144分之48 1/3 72分之54  3/4


1