救命!~科学物理题.中等难度一台拖拉机耕地时的牵引力是28500牛,1小时行驶3600米,该拖拉机每小时做功多少?拖拉机

救命!~科学物理题.中等难度
一台拖拉机耕地时的牵引力是28500牛,1小时行驶3600米,该拖拉机每小时做功多少?拖拉机的功率是多大?
lkmjnhb098 1年前 已收到4个回答 举报

cat11cat22 幼苗


W=F*S=28500*3600=...
P=W/t=w/3600=28500


3

peatking 幼苗


很对


1

rain-枫 幼苗


平均速度为V=3600/3600=1m/s
P=FV=28500×1=28500W=28.5kW
W=Pt=28500×3600=102600000J=102600kJ


1

se84jtuy 幼苗


拖拉机做功是28500*3600=102600千焦耳,拖拉机的功率是102600千焦/3600秒=28.5千瓦


0